В Самаре наградили ветеранов крупнейшего завода области

Previous Next

Заводчане с 55-летним стажем услышали слова благодарности и получили высокие награды.

В год 88-летия одного из крупнейших заводов области, «Авиаагрегата», и в честь 75-летия Великой Победы, «Союз машиностроителей России» отметил ветеранов предприятия. Заводчане более чем с 55-летним стажем услышали слова благодарности и получили высокие награды.

Виталий Дмитриевич Егупов и Владимир Михайлович Чаплушкин пришли на Куйбышевский завод «Авиаагрегат» в далекие шестидесятые и работали на предприятии до самой пенсии - более полувека. Говорят, что в их работе главное - добиться мягкой посадки тяжелым трудом.

- Я пришел в августе 1961 года после окончания Куйбышевского машиностроительного техникума. Сюда мне направление дали. Я начал работать слесарем по ремонту станков  и стал с 1964-го года технологом. Сначала просто технологом, затем старшим технологом, потом ведущим стал. И так потихоньку рос, - рассказал ветеран труда Владимир Чаплушкин.

- В общем-то я прошел, как говорят, как карьерный дипломат. Я пришел инженером без категории. Потом была третья категория, потом ушел на 2 года в армию, вернулся, у меня была вторая категория, первая категория, затем должности ведущего конструктора, начальника отдела, зама главного конструктора - вот все ступени, которые я прошел. Это родной завод, - отметил ветеран труда Виталий Егупов

Ветераны к подаркам не привыкли, но их трудовые подвиги «Союз Машиностроителей России» в честь 75-летия Победы отметил медалями «За доблестный труд первой степени». Два знака отличия нашли своих героев на моторостроительном заводе «Кузнецов». Теперь ветеранов чествуют на «Авиаагрегате». Награду от лица председателя крупнейшей общественной организации страны Сергея Чемезова вручили представители регионального отделения «Союзмаш».

- Сегодня по поручению члена бюро центрального совета председателя СРО «Союзмаш» Владимира Аветисяна двум сотрудникам «Авиаагрегата» были вручены медали за «Доблестный труд первой степени» от Сергея Чемезова. С чем мы сердечно поздравляем его сотрудников, - рассказал руководитель аппарата Самарского реготделения ООО «СоюзМаш России» Максим Ушатов.

Таким образом «Союз машиностроителей России» благодарит ветеранов труда и те понимают - их трудовой подвиг не забыт.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна