В Самаре по просьбам родителей отремонтируют две школы

Школа

Соответствующее решение принято мэром Еленой Лапушкиной.

Глава Самары Елена Лапушкина и депутат Госдумы Александр Хинштейн совершили объезд двух школ, которые попросили срочно отремонтировать родители учеников. Образовательные учреждения расположены в Железнодорожном и Самарском районах города.

Школа №116 начала работать в 1966 году. Сейчас здесь получают знания 773 ученика. По результатам осмотра в здании обнаружили несколько проблемных зон: в помещении холла третьего этажа протечки потолка и подтекание на стены, похожая ситуация и в спортивном зале.

Елена Лапушкина приняла решение профинансировать ремонт кровли школы, а также спортзала и коридора. Средства в бюджете на эти цели заложат в 2022 году.

Школа №39 ведет свою историю с 1936 года. Сейчас ее посещают 256 учеников.  В ходе осмотра школы были также обнаружены отслоение штукатурного слоя, разрушение кирпичной кладки и следы протечек в одном из учебных классов, который в настоящее время не используется в процессе обучения. Средства на ремонт учебного заведения предусмотрены в бюджете 2021 года. Департаментом образования подготовлена проектно-сметная документация на ремонт кровли и устранение протечек. Кроме того, будет произведен ремонт двух кабинетов и их полное оснащение новой мебелью и современными средствами обучения. Работы планируется начать на летних каникулах.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+