В Самаре продолжается «зачистка» Кировского рынка

Предметом судебного спора были земельные участки

Предметом судебного спора были земельные участки.

Департамент управления имуществом Самары выиграл два процесса против индивидуального предпринимателя, причем, предметом спора были два участка в районе центрального входа на Кировский рынок. Площадь одного из них 70 кв.м., а второго - 80 кв.м. На обоих могут располагаться торговые павильоны. Изначально первый участок предоставляли в аренду другому бизнесмену, а тот передал его участнику судебного процесса и он продолжал им пользоваться.

В прошлом году чиновники направили ИП уведомление от отказе от договора аренды с предложением вернуть земельный участок. Но тот документы проигнорировал, пришлось обращаться в суд. Служители Фемиды встали на сторону департамента, для устранения нарушений суд считает разумным 10-дневный срок с момента вступления в законную силу решения, пишет 63.ru. Процесс по второму участку завершился аналогичным решением и теперь предпринимателю придется убрать магазины или обжаловать решение арбитража в вышестоящей инстанции.

Отметим, процесс «зачистки» Кировского рынка стартовал в июле прошлого года. Это связано с планами по строительству транспортно-пересадочного узла на станции Пятилетка. Планируется, что транспортный узел будет создан до 2022 года. Прошлой осенью стартовал снос вьетнамских торговых рядов. Параллельно обещали убрать еще 50 киосков. 

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+