В Самаре прокуратура внесла представление директору школы на Пятой просеке из-за очереди из родителей

Люди пришли, чтобы сдать необходимые документы

Люди пришли, чтобы сдать необходимые документы.

Прокуратура Октябрьского района внесла представление директору школы №26 на Пятой просеке из-за нарушений при организации приема заявлений от родителей для зачисления их детей в образовательное учреждение. Как отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона, 2 июня в здании в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства было допущено скопление родителей, что привело к очереди и конфликтам между гражданами. Теперь процесс зачисления детей проконтролирует прокуратура.

Напомним, что накануне мэрия Самары сообщила о начале приема во вторые и третьи классы новой школы. Открыться образовательное учреждение должно уже к 1 сентября этого года. Заявления на зачисление от родителей первоклассников принимались в электронном формате, но другим жителям соседних домов пришлось сдавать документы лично.

Как ранее рассказывали в соцсетях родители, появилась проблема с подачей документов - в электронных заявлениях от 1 апреля данные подгрузились с ошибками, но в личном кабинете вся информация верна. Сотрудники учреждения редактировали заявления с ошибками, а родители второклассников сформировали живую очередь на улице. По данным горадминистрации, в среду и четверг продолжают зачислять учеников вторых и третьих классов. По сведениям на 2 июня во вторых классах оставались свободные места, а в параллели третьих классов планируется открыть дополнительный класс. Накануне во вторые классы подали 85 заявлений, а в третий - 105.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+