В Самарской области попытаются обанкротить СОФЖИ

Молоток

Иск в суд подала «Строительная компания «Евроальянс».

В Самарской области попытаются обанкротить областной фонд жилья и ипотеки. С соответствующим иском в арбитражный суд обратилась «Строительная компания «Евроальянс». Пока заявление к рассмотрению не принято. Сумма задолженности, ставшая причиной иска, в материалах дела пока не уточняется.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, СК «Евроальянс» специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Выручка фирмы в 2018 году составила 17 млн рублей, чистая прибыль - почти 400 тысяч. Директором общества является Роман Либанов, собственником - Евгений Вагнер. Последний является фигурантом скандального судебного разбирательства в отношении бывшего руководителя СОФЖИ Реналя Мязитова. Процесс стартовал в январе текущего года. Мязитова обвиняют в двух эпизодах злоупотребления полномочиями и мошенничестве, а Вагнера - только в мошенничестве. По версии следствия, они, сговоришись, присвоили 59 млн рублей. Якобы Вагнер подготовил липовые документы, а Мязитов добился выделения средств на снос бывшего военного городка, который в реальности демонтировали еще в 2015 году. Во время расследования последний свою вину не признавал, уверял, что все его действия были согласованы с вышестоящим руководством. До осени 2018-го Мязитов находился под подпиской о невыезде, после чего мера пресечения была изменена. Следствие это мотивировало тем, что, находясь на свободе, он может оказать влияние на свидетелей, уничтожить или изменить доказательства.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна