Владимир Василенко: Тепло пришло в каждый пятый жилой дом Самары

Владимир Василенко

Первый вице-мэр рассказал о темпах подключения отопления в столице губернии.

Владимир Василенко сообщил, что 21 сентября процент включения тепла в детских садах и школах достиг девяноста, в лечебных учреждениях – 76,4%, при этом стационары подключены на 99%. Четыре из каждых пяти спортивных и культурных организаций тоже получили отопление. В жилом фонде батареи теплые уже в каждом пятом доме.

В связи с технологическими условиями подача тепла происходит не одномоментно, а поэтапно. Наполнение теплосистем требует времени. Первый вице-мэр отметил, что процесс идет штатно.

- Выйти на нормальный гидравлический режим, обеспечить регулировку и хорошую циркуляцию – первоочередные задачи, чтобы тепло быстрее дошло до всех этажей, включая самые верхние», – сообщил заместитель главы Самары, руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

Старт «горячей линии» по вопросам теплоснабжения в Самаре еще не дали, тем не менее, профильный городской департамент принимает все обращения по телефону и через соцсети.

Напомним, что по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова отопление в муниципалитетах подключают превентивно, без учета норматива среднесуточной температуры воздуха, что обеспечивает более комфортные условия жизни, минимизирует риски, связанные с сезонными респираторными заболеваниями и с массового использования отопительных приборов.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 елена 23.09.2021 20:55
столько пустых слов. а тепла ни у одних знакомых в разных частях города нет..все мерзнем!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+