Фирму из Сызрани заставили заплатить работникам 11 млн рублей

Долги компании погасили после продажи ее имущества

Долги компании погасили после продажи ее имущества.

В январе судебные приставы из Сызрани взыскали в пользу 23 местных жителей долги по зарплате - почти 2 миллиона рублей. Всего же с этого предприятия сотрудники ведомства добились выплаты 134 работникам 11 млн рублей.

Ранее в отделе судебных приставов из Сызрани в отношении одного из местных ООО на исполнении находились 134 производства о взыскании зарплаты с организации на сумму в 11 млн 364 тысячи рублей. Чтобы понять, какими ресурсами располагает компания, судебный пристав-исполнитель направил запросы в банк и регистрирующие органы. Когда он получил ответы, то вынес постановления о запрете на регистрационные действия в отношении машин и недвижимости этой фирмы. Кроме того, вынесли постановления о запрете на внесение изменений в ЕГРЮЛ и об ограничении расходных операций по кассе. Руководителя компании предупредили о грозящей ему уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Через некоторое время долги перед персоналом предприятия стали сокращаться, а фирма обратилась в суд за признанием о несостоятельности — там ввели конкурсное производство и был назначен конкурсный управляющий. После этого имущество компании пустили с молотка, а задолженность перед сотрудниками полностью погасили.

- Последние выплаты 23 работникам были произведены в январе. Общая сумма, перечисленная им в текущем году, составила почти 2 миллиона рублей, - сообщили в
УФССП России по Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+