Из-за коронавируса билеты на поезд продают за 45 суток до отправления

Пути

Решение принято в отношении рейсов, запланированных с 29 июня.

В России из-за коронавируса билеты на поезда снова начали продавать за 45 суток. В РЖД решили временно снизить глубину продаж проездных документов на поезда в связи с уменьшением пассажиропотока в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. По информации перевозчика граждане стали чаще сдавать приобретенные билеты и не могут планировать путешествия. Раньше билет на поезд можно было купить за 90 суток до его отправления (а по некоторым направлениям и за 120), то теперь - только за 45. Решение принято в отношении поездов, отправляющихся с 29 июня 2020 года. Холдинг вернется к прежним условиям продажи билетов после нормализации эпидемиологического положения.

ТЕРРА уже рассказывала, как в 20-х числах марта на самарском ЖД-вокзале пассажиры массово сдавали билеты на Москву. В настоящее время почти 70 процентов подтверждённых случаев заражения коронавирусом в России проходится на столицу. РЖД глубину продаж на билеты начало увеличивать с 2016 года. До этого они продавались за 45 суток.

Напомним, с 31 марта на территории Самарской области области действует режим жесткой самоизоляции для граждан. Покидать жилье можно только по уважительным причинам. К таковым относятся покупка продуктов, вынос мусора, выгул домашних животных. Организациям дано поручение создать условия для того, чтобы посетители находились на безопасном расстоянии друг от друга.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна