УФАС усилило борьбу с рассылкой SMS-спама

СМС

В первую очередь для этого применяются штрафы.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области начало активнее штрафовать компании, которые рассылают рекламные SMS без согласия клиентов. За 9 месяцев этого года сотрудники ведомства получили 215 обращений от заявителей и выявили 49 нарушений. Ответственность за такое правонарушение предполагает штрафы для должностных лиц от четырех тысяч рублей до двадцати, а для юридических — от ста тысяч рублей до пятисот тысяч.

«Мы привлекли целый ряд организаций за нарушение статьи 18-й. Среди нарушителей такие крупные банки, как «Открытие» — у него сейчас 100% государственный капитал. Это и Мегафон — два штрафа по 150 и 100 тысяч. В начале года у нас был Билайн, были дела и в отношении других операторов. То есть все операторы — они грешат либо сами, либо создают агрегаторы, с помощью которых передается эта SMS-рассылка», - пояснила Заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области Марина Шабанова.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+