В блогах: чиновники Самарской области планируют уничтожить лес «по-тихому»

Речь идет о переводе земель лесфонда в категорию «земли населенных пунктов»

Речь идет о переводе земель лесфонда в категорию «земли населенных пунктов».

Блогер Наталья Ширяева заявила, что чиновники Самарской области планируют уничтожить лес «по-тихому».

«В то время, когда одни люди сажают деревья и активно восстанавливают лес, в муниципалитетах губернии его активно разбазаривают под застройку, - негодует автор. - Вообще, небольшие поселения – это государство в государстве. Чиновники и депутаты работают там так, словно никто их не видит. Вот и сейчас администрация поселка Мусорка Ставропольского района тихонько вышла в арбитражный суд, дабы перевести земли лесфонда в категорию «земли населенных пунктов». Почему? Объясняю. Земли лесфонда – неприкосновенны. Все, что можно там обустроить, – парк или заповедник. А вот на ЗНП можно развернуть строительство. Что именно хотят местные чиновники и депутатский корпус обустроить на этом месте, не секрет: мусорный полигон. Но вот беда, участок частично заходит на леса. И здесь уже ничего не сделать: федеральный закон — это не глава села, тут с ноги дверь не откроешь и ноги на стол не положишь».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна