В блогах - «Уважаемый градоначальник!»: челобитная новому бургомистру Тольятти

«Кто бы Вы ни были. Местный, доморощенный или варяг. Позвольте от людей, родившихся в Тольятти и немало попутешествовавших по другим городам, заметить. Наш родной Автоград потерял  свою изюминку. Перестал быть милым взору» (C)

Блогер Игорь Кондратьев опубликовал оригинальную «челобитную новому бургомистру» Тольятти. «Уважаемый градоначальник!  Кто бы Вы ни были. Местный, доморощенный или варяг. Позвольте от людей, родившихся в Тольятти и немало попутешествовавших по другим городам, заметить. Наш родной Автоград потерял  свою изюминку. Перестал быть милым взору, - пишет автор. - Все реже хочется выходить на улицы, и не ковид тому виной.

Экономику поднимать не призываю. Не Ваш уровень и зона ответственности. Но сделать город запоминающимся с точки зрения общественного пространства, Вам наверняка будет по силам. Например. В любом мало-мальски приличном городе уже есть пешеходные улицы, с постоянно бурлящей культурной жизнью. Художники, музыканты, поэты, мимы и тому подобное.

В нулевых предпринимались попытки перекрывать по выходным улицу Карла Маркса, но не прижилось – провоцировались транспортные заторы на улице Ленина. Может быть, для этого сгодится улица Жилина? Не хватает городу чего-то милого. Маршрут для гостей города Конь – Собака — голубая свечка – «Фердинанд» из «Места встречи изменить нельзя» , все-таки для вида из окна автобуса и трехминутного фотографирования.

Гостей города хочется порадовать приятной прогулкой по улицам».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна