В Гидрометцентре озвучили прогноз на июнь в России

Уточненные данные станут известны в конце мая

Уточненные данные станут известны в конце мая.

По мнению специалистов, предварительный прогноз погоды на июнь вполне благоприятный. Как рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, в Москве и Подмосковье первый месяц лета может оказаться теплее нормы - по ночам температура воздуха ожидается в промежутке плюс 10-15 градусов и до 20-25 градусов тепла днем. Погода будет в пределах климатической нормы в Псковской, Смоленской, Брянской областях, на всей территории Амурской области, в Хабаровском крае, на Камчатке, пишет ria.ru. Холоднее нормы погода в июне может быть в Приморье и на юге Сахалина.

Теплее обычного будет в первом месяце лета в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах, в Западной Сибири, в центральных районах Красноярского края, на севере Иркутской области, на большей части Якутии, в Магадане и на Чукотке. Уточненный прогноз станет известен в конце мая.

Между тем, в Самарской области повышается уровень Волги. 19 мая на гидроузле Жигулевской ГЭС начались повышенные сбросы воды. В настоящий момент их объем составляет 20500 ± 500 м куб/с. Уровень воды в реках Волга и Самара уже начал подниматься.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна