В отдаленных районах Самары построят новые школы и больницы

Городские власти разрабатывают проект развития отдаленных районов Самары. Речь идет в основном о поселках. Во многих из них, как, например, в Волгаре и Сухой Самарке началось активное жилищное строительство. Поэтому чиновники планируют открыть там новые школы. Образовательные учреждения появятся также в 66-м квартале и в Красноглинском районе, на территории поселков Верхние и Нижние Дойки. Еще одна задача, уже на ближайший год - организация офисов врачей общей практики. В поселках Винтай, Задельное, Пискалы и 138 километр сегодня медицинская помощь отсутствует вообще. А в Березе и Прибрежном не хватает узких специалистов. Они приезжают 1-2 раза в неделю. В этом году для них оборудуют специальные помещения для ежедневной работы.

Александр Фетисов, председатель думы г.о. Самара:

- Будет разработана комплексная программа развития этих территорий. Есть конкретные вещи, связанные с транспортом - они прозвучали - это понятно, с банно-прачечным обслуживанием, с организацией торговли. И самое важное - открытие медицинского пункта.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна