В Самаре построят новый мост с гарантией на 120 лет

Мостовой переход Кировский имеет все шансы со временем стать своего рода визитной карточкой города. Широкий, высокий, красивый, а главное - прочный. Долговечность масштабного сооружения будут обеспечивать передовые технологии. Инкомат - не просто новое слово для отечественных строителей. Это система позволяющая надежно, на долгие годы удерживать берега и насыпи от разрушений. Среди других достоинств материала - его экономичность.

Андрей Дешевых, директор службы заказчика и застройщика министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области:

- Помимо того, что данная технология позволяет сэкономить на строительно-монтажных работах, в будущем это позволит сэкономить средства на эксплуатации, поскольку средства на содержание откосов укрепленных инкоматами будут значительно ниже.

На деле все происходит следующим образом - бетон под давлением закачивают в своего рода матрацы из сверхпрочного материала, потом остается только дождаться, когда бетон застынет.

Илья Венедиктов, зам. ген. директора ЗАО "Астроликс":

- Работы могут производиться в любое время. Данная технология по сравнению со стандартными технологиями, как укрепление железобетонными плитами она значительно дешевле, срок выполнения работ в пять раз короче по сравнению со стандартным вариантом.

Гарантия качества на инкоматы - сто двадцать лет. Даже если одна из ячеек полотна отколется - это никак не скажется на её функциональности, уверяют строители. Половодье, даже сильное, также не способно причинить инкоматам ощутимый вред. И еще один несомненный плюс - внешний вид. После того как бетон застынет откосы моста обещают отполировать до почти зеркального блеска.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна