В Самарской области на крупных предприятиях торговли вводится масочный режим

Кроме того, установят больше санитайзеров

Кроме того, установят больше санитайзеров.

На крупных предприятиях торговли в Самарской области вводится масочный режим, раз в два часа - влажная уборка, а также будет увеличено количество санитайзеров (моющее средство против микробов) на фудкортах. По словам руководителя департамента торговли и развития потребительского рынка министерства промышленности и торговли Самарской области Алексея Софронова, «если упустим, то ударит по торговле».

Отметим, студентов в Самарской области начали переводить на дистанционное обучение. Учащиеся Тольяттинского государственного университета не будут посещать занятия в самом вузе с 16 марта по 12 апреля, все учебные материалы планируют размещать в системе дистанционного обучения «Росдистант». Как пояснили в вузе, обучение не останавливается, а система онлайн позволит отслеживать ход освоения материала.

Министерство науки и высшего образования России рекомендовало вузам организовать обучение студентов дистанционно. Также Минпросвещения России посоветовало региональным органам власти перевести школьников на дистанционное обучение в качестве превентивной меры по предотвращению коронавирусной инфекции.

В выходные стало известно, что в Тольятти с подозрением на COVID-19 госпитализировали двух человек. Но позже Минздрав Самарской области заявил, что на данный момент заразившихся коронавирусом в регионе нет — диагноз у них не подтвердился.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна