В Самарской области не нашли поставщика вакцины от гриппа для льготников

На конкурс не поступило ни одной заявки

На конкурс не поступило ни одной заявки.

В Самарской области не состоялся конкурс по определению поставщика вакцины от гриппа для льготников. На него не поступило ни одной заявки, говорится в материалах аукциона на портале госзакупок. Подрядчика искало областное казенное учреждение «Самарафармация». Оно планировало потратить на препарат свыше 8 млн 100 тысяч рублей. На них заказчик хотел закупить 50 тысяч доз вакцины для внутримышечной инъекции по 0,5 миллилитра. Согласно техзаданию, это должна быть «трехвалентная или четырехвалентная, субъединичная или расщепленная вакцина, с консервантом или без». Как показывает практика, потенциальные поставщики не заявляются на торги, если их не устраивает цена. «Самарафармация» хотела купить вакцину из расчета 162 рубля за ампулу.

По данным из открытых источников, таких цен просто нет на рынке. Стоимость самого дешевого препарата начинается от 200 рублей. Напомним, в сентябре в Самарской области началась вакцинация от гриппа. Уже привито более 600 тысяч человек, в том числе более 157 тысяч детей, заверило накануне областное правительство. В конце прошлой недели в регион поступило еще более 200 тысяч доз вакцины для детей. А в ближайшие дни поступит и вторая партия инъекций для взрослых. Всего власти планируют привить более 60% населения области чтобы создать коллективный иммунитет. Для этого нужно около 2 млн доз вакцины.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна