Военные рассказали об особенностях осеннего призыва

Армия

Служить отправятся около 2000 жителей Самарской области.

В этот осенний призыв больше всего будущих солдат из Самарской области -320 человек - отправятся служить в войска национальной гвардии. На втором месте воздушно-космические силы, туда призовут 100 человек, сдерживать вероятного противника в ракетных войсках стратегического назначения будут 97 призывников. Такие данные на пресс-конференции озвучил военный комиссар Самарской области Александр Даньшин. 

«Самарская область готова к проведению призыва, я думаю, что 2 тысячи человек, которых мы должны призвать, мы их призовем в установленные сроки с хорошим качеством», - отмеил Александр Даньшин.

В пунктах призыва новобранцам выдают банковские карты, куда им будет перечисляться денежное довольствие - 2 тысячи рублей в месяц. При этом особое внимание военные прокуроры уделят вопросам сохранности персональных данных. 


«В прошлом отмечались случаи несанкционированного снятия денежных средств банковских карт призывников злоумышленниками, которые имели доступ к персональным данным в момент выдачи. По всем случаям возбуждались уголовные дела», - заявил военный прокурор Самарского гарнизона Олег Лазуткин

Отсрочку от военной службы можно получить не только за счет обучения в вузе или по медицинским показателям. Военкомы принимают во внимание и особые семейные обстоятельства, требующие присутствия призывника рядом с родными людьми.


«Если гражданин имеет право на отсрочку по уходу за родителем, он может написать заявление и на его основании выездная комиссия будет принимать решение. Если заявление будет соответствовать всем требованиям, которые предъявляются для военнослужащих, он не будет призван в вооруженные силы РФ», - пояснил Александр Даньшин.

Военкомы напоминают, для тех, кто хочет связать свою дальнейшую карьеру с работой в государственных структурах, служба в армии - неплохой старт. Для граждан, желающих поступить на военную службу по контракту, государство гарантирует денежное довольствие от 24 до 70 тысяч рублей в месяц, благоустроенные общежития, бесплатный проезд к новому месту службы, продовольственное, вещевое и пенсионное обеспечение, страхование жизни и здоровья.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+