Игрокам «Крыльев Советов» срежут зарплаты из-за коронавируса

Матчи Российской премьер-лиги были приостановлены до конца мая

Матчи Российской премьер-лиги были приостановлены до конца мая.

Ситуация с угрозой распространения коронавируса повлияла на доходы игроков и тренеров основной команды самарских «Крыльев Советов». Сейчас известно, что розыгрыш Тинькофф РПЛ приостановлен до 31 мая. Как сообщили в клубе, футболисты и тренеры «Крыльев» решили, что «в связи со сложной обстановкой готовы пойти на значительное понижение зарплат». Во время самоизоляции и до возобновления тренировочного процесса они будут получать на 40 процентов меньше. Председатель Совета Директоров ПФК "Крылья Советов" Александр Фетисов поблагодарил футболистов, тренерский штаб и топ-менеджеров клуба за гражданскую позицию и понимание ситуации.

- Руководство клуба на связи со всеми футболистами, сейчас мы оформляем необходимые документы. Практически со всеми была достигнута договоренность, сейчас идет последняя стадия переговоров с оставшимися игроками, - отметил Александр Фетисов.

Напомним, что ранее источники «ТЕРРЫ» сообщали, что зарплаты игроков клуба за апрель могут пересмотреть. Речь шла о сокращении на 40%, также под вопросом оказались условия работы клуба с легионерами. Это связано с тем, что контракты с ними привязаны к зарубежной валюте, а из-за колебаний курсов возможен переход на рублевый подсчет. В 2014 году по схожей схеме была достигнута договоренность с форвардом Сергеем Корниленко.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна