Боролись, бились, но проиграли: «Краснодар» - «Крылья Советов» - 4:2

Самарскую команду всего одно очко отделяет от зоны вылета.

Сегодня, 15 сентября, в матче 9-го тура РПЛ самарские "Крылья Советов" на выезде уступили "Краснодару" – 2:4.

Счет был открыт на 12-й минуте. И сделали это самарцы. Дмитрий Кабутов пробил в штрафную на Александра Соболева, который в одно касание переправил мяч в дальний угол ворот Матвея Сафонова – 1:0.

Хозяева отыгрались спустя 4 минуты. Магомед-Шапи Сулейманов получил мяч в штрафной от Сергея Петрова и сразу же переправил его в угол ворот Сергея Рыжикова – 1:1.

На 3-й добавленной минуте самарцы могли выйти вперед. После просмотра видеоповтора Сергей Карасев назначил пенальти в ворота "Краснодара" за игру рукой у Руслана Камболова. Однако Соболев не смог забить пенальти. Сафонов отбил мяч на угловой.

Вторая половина началась с гола "Краснодара". Красивейшим ударом с линии штрафной мяч в дальний угол у хозяев послал Кристофер Ольссон – 2:1.

На 57-й минуте южане смогли свое преимущество упрочить. Вскоре После просмотра VAR судья назначил одиннадцатиметровый за игру рукой у Александра Гацкана. Рыжиков удар Ари с "точки" парировал, но на добивании игрок сборной России оказался точен - 4:1 на табло в пользу "Краснодара".

Окончательный счет матча был зафиксирован на 75-й минуте. И снова Карасев назначил пенальти. На этот раз мяч попал в руку Спайичу после удара Соболева. Пенальти у "крылышек" четко исполнил Антон – 4:2.

На этом голевая программа матча была исчерпана. "Крылья" потерпели поражение от "Краснодара" со счетом 2:4. Самарскую команду всего одно очко отделяет от зоны вылета – сейчас у КС после 9 игр 7 очков, команда идет на 13 месте.

Следующий матч команда Миодрага Божовича проведет 21 сентября на выезде в Грозном против местного "Ахмата". Начало – в 15:00 по самарскому времени.