«Крылья Советов» на «Солидарность Арене» разгромили «Текстильщик» - 4:0

Это была одиннадцатая крупная победа самарцев в текущем сезоне,  пятый хет-трик оформил Иван Сергеев.

Сегодня, 3 апреля, в матче 34-го тура ФНЛ самарские «Крылья Советов» на «Солидарность Арене» принимали ивановский "Текстильщик".

• С первых минут самарцы завладели инициативой и своё преимущество воплотили в гол на 25 минуте встречи. На передачу Никиты Чернова в штрафную откликнулся Иван Сергеев, который принял мяч на грудь, а вторым касанием отправил мяч в сетку ворот гостей – 1:0.
  • На 38 минуте игры голевую передачу на свой счет записал Рикарду Алвеш, которую в одно касание замкнул Иван Сергеев, его удар в дальний угол довел счет до 2:0.
  • На 52 минуте Иван Сергеев реализовал выход один на один – 3:0.
  • На 86 минуте после передачи Владислава Сарвели отличился Егор Голенков и установил окончательный счет – 4:0.

Иван Сергеев, забив 32-ой гол, побил рекорд результативности в ФНЛ, установленный Русланом Мухаметшиным за «Мордовию» в сезоне 2011/12. Абсолютный рекорд во второй по силе лиги страны принадлежит Андрею Федькову, забившего в 2004 году за грозненский «Терек» в Первом дивизионе 38 голов. Иван Сергеев забивает 7 матчей подряд, 10 раз огорчив соперников.

Иван Сергеев забил пятый в сезоне хет-трик – это новый рекорд ФНЛ. Отметим, что в матче первого круга против «Текстильщика» (3:0) Иван так же отметился хет-триком.

"Крылья Советов" одерживают девятую подряд победу и повторяют рекорд ФНЛ, принадлежащий московскому "Торпедо".

Эта победа стала для «Крыльев» одиннадцатой с крупным счетом в текущем сезоне.

Следующий матч КС  проведут в рамках 1/4 финала Бетсити – Кубка России. В четверг, 8 апреля, волжане на «Солидарность Арене» сыграют с  московским «Динамо». Начало игры в 18:30.

Ранее стадион «Самара Арена» сменил название. Теперь он будет называться «Солидарность Арена». В октябре 2020 года правительство Самарской области и АО КБ «Солидарность» подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве. Одним из проектов стал договор нейминга, планируется, что он будет способствовать продвижению товарного знака кредитного учреждения и поможет значительно снизить затраты региона на обслуживание объекта, а также развивать прилегающую к стадиону территорию. Ранее перед руководством ГАУ СО «Самара Арена» поставили задачу выхода на самоокупаемость и заключение договора о нейминге стало одним из шагов.

Напомним, что переименование стадиона является частью программы по реализации концепции наследия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. На спортивной арене прошли шесть матчей ЧМ-2018 и три тренировочных игры, а после завершения Мундиаля стадион стал домашним для самарского футбольного клуба «Крылья Советов». Между тем, каждый год на его содержание необходимо полмиллиарда рублей.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.