Стреляли в воздух и по колесам: в Самарской области лихача на «шестерке» остановили после погони

36-летний мужчина никогда не получал права

36-летний мужчина никогда не получал права.

В Самарской области недавно произошла история, которая могла бы стать сюжетом для боевика - погоня со стрельбой, полицейским пришлось применить табельное оружие. Инспекторы ДПС из Борского района увидели автомобиль "ВАЗ-2106" и попытались его остановить, но водитель попытался скрыться.

Полицейские погнались за нарушителем, во время погони автомобилист на высокой скорости много раз совершал опасные маневры. По громкоговорителю его просили остановиться, но водитель игнорировал полицейских, сообщили в региональном ГУ МВД. Выбрав безопасный участок дороги, инспектор ДПС несколько раз выстрелил в воздух из табельного оружия, но лихач так и не остановился. На него подействовали только выстрелы по колесам - машина прекратила движение.

Оказалось, что за рулем «шестерки» сидел 36-летний житель Богатовского района. Мужчина катался на легковушке без прав, они никогда ему не выдавались. В отделе на задержанного составили несколько протоколов: лихач ездил, не имея водительского удостоверения, нарушал правила движения, не остановился по требованию, не соблюдал требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+