В Тольятти появились трещины в девятиэтажке

Проблемы возникли после строители жилой вставки рядом

Проблемы возникли, когда рядом построили жилую вставку.

В понедельник, 14 октября, на аппаратном совещании в мэрии Тольятти чиновники обсудили ситуацию в домах № 3 по Цветному бульвару и № 4 по Коммунистической. На прошлой неделе здания посетила комиссия. В доме № 4 по Коммунистической особых проблем не нашли, там необходимо восстановить ограждающие конструкции балконов, а для этого - подготовить проектные решения. Но с девятиэтажкой № 3 на Цветном бульваре ситуация сложнее. Когда рядом была возведена многоэтажная вставка, то дом начал разрушаться, покрываться трещинами.

- Сейчас эти трещины раскрываются все больше, – отметили в администрации Тольятти. По словам местных жителей, их можно видеть на плитах верхних этажей.

Завтра организация, которая проводит контрольные мероприятия, выдаст рекомендации, что можно сделать в этой ситуации. По словам заместителя главы города по градостроительству и имуществу Олега Захарова, чиновники работают с областными властями по привлечению Фонда капитального ремонта к решению проблемы. В частности, необходимо выделение денег на работы по усилению фундамента.

До конца недели в Автограде должны решить, кто будет платить за проект, в котором прописаны возможные способы спасения дома - местная управляющая компания или другие источники.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+