АВТОВАЗ издал внутренний приказ о сверхурочных сменах и работе в выходные

Специальный трудовой режим будет действовать с конца августа и весь сентябрь.

АВТОВАЗ издал внутренний приказ о сверхурочных сменах и работе в выходные. Теперь работники тольяттинского автоконцерна будут собирать автомобили и по субботам. Трудовой режим будет действовать с конца августа и весь сентябрь. В производственном мероприятии будут задействованы все автосборочные подразделения завода, сверхурочные рабочим оплатят по двойному тарифу. Данная мера связана с поступлением большого госзаказа на 15 тысяч машин.

Кроме того, как уже сообщала ТЕРРА, сейчас дилеры Lada столкнулись с серьёзным дефицитом автомобилей. В дилерской сети отсутствует складской запас продукции. Причинами являются простой АВТОВАЗа в рамках трехнедельного корпоративного отпуска и скачок спроса на новые автомобили в России после снятия ограничений из-за коронавируса. Сегодня завод умеренно отгружает товарные экземпляры дилерам, утверждают эксперты. Автопродавцы обещают покупателям поставить машины только через 2-3 месяца.

Ранее АВТОВАЗ отказался от идеи ввести 4-х дневную рабочую неделю с 31 августа этого года, с связи с загруженностью на ближайшие месяцы. Напомним, в конце мая правительство России приняло решение загрузить предприятия автопрома опережающими госзакупками — эта мера компенсирует спад потребительского спроса на авторынке, вызванный «коронавирусным» кризисом. На программу до конца года направят 70 млрд рублей, на эту сумму для госведомств приобретут 33 тысячи легковушек, грузовиков и автобусов. 15 тысяч машин заказали на АВТОВАЗе.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+