Суд отказал «Спарте» в иске к Елене Лапушкиной

Истец является владельцем рынка на пересечении улиц Физкультурной и XXII Партсъезда, снесенного осенью 2019 года по судебному решению.

Арбитражный суд Самарской области отказал компании «Спарта» в иске к мэру Самары Елене Лапушкиной. Истец является владельцем рынка на пересечении улиц Физкультурной и XXII Партсъезда, снесенного осенью 2019 года по судебному решению. Бизнесмены обратились в арбитраж с требованием обязать градоначальника заключить с ними договор на аренду земельного участка под рынком площадью почти 3,5 тысячи квадратных метра. Назначение аренды - для целей, не связанных со строительством, отмечается в материалах. При этом заявитель посчитал, что у него есть преимущественное право на заключение такого договора без проведения торгов. Однако судьи не удовлетворил исковое заявление и отказал «Спарте».

Эта же фирма владела скандальным рынком на перекрестке Авроры и Аэродромной. Власти пытались ликвидировать его почти 10 лет. Бизнесмены в знак протеста несколько раз перекрывали дорогу. В начале 2018-го владелец рынка проиграл мэрии суд за участок. Тогда же прошла информация, что рынок закроют к чемпионату мира по футболу, а на его месте высадят аллею. Торговцы в ответ пригрозили устроить стихийный митинг прямо в дни мундиаля при иностранных фанатах. Власти решили не накалять обстановку и на время затихли. Прошлогодней осенью по решению суда торговые ряды все демонтировали. В настоящее время там собираются построить объект благоустройства с фонтаном, скамейками, беседками, спортплощадкой.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна