«И так сойдет»: в Тольятти построили жилкомплекс без  пешеходных дорожек

Чтобы попасть на «большую землю» (и обратно) мамочкам с колясками, пенсионерам и инвалидам нужно «прокачать» неслабый опасный для жизни и здоровья квест. «Тут три варианта – или сыграешь в ящик, или попадешь в больничку или станешь лютым прожженным альпинистом», - иронизируют над своим положением жители ЖК.

В паблике «Черно-белое Тольятти» соцсети «ВКонтакте» пожаловались на изолированность от внешнего мира нового жилкомплекса «Волжский квартал» за «Спортивной» в Автограде. «Почему-то нашим домам, не прилегает ни одной пешеходной дорожки, поэтому, чтобы попасть в ЖК или выйти из него, надо преодолеть полосу препятствий в виде кустов, ограждающих блоков, и прочего. Мамочкам приходится затаскивать детские коляски на себе. Для пожилых или инвалидов выход на «большую землю» - тот еще квест. Просим администрацию обратить внимание и решить проблему» -пишет автор поста. В комментариях много негатива. «Сначала купят дом на отшибе, а потом начинают жаловаться, что нет дорожек и вообще всё не так круто, как они себе представляли, - пишут комментаторы. - Вы этот вопрос не хотите задать тем, кто строил ваши дома или УК, которая сейчас занимается обслуживанием этих домов?»

«Тут три варианта – сыграешь в ящик, попадешь в больничку или станешь лютым прожженным альпинистом», - иронизируют над своим положением жители ЖК.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна