Сурков-младший построит микрорайон за самарским ТЦ «Амбар»

Там появится благоустроенный квартал с домами переменной этажности.

Мэрия Самары выдала компании «Юг-Строй», аффилированной известной самарской семье Сурковых,  разрешение на подготовку документации под будущую застройку территории в Куйбышевском районе, около торгового центра «Амбар». Речь идет об участке, который с одной стороны ограничен улицами Уральской, Барнаульской, Заусадебной и Поселковой, с другой он примыкает к территории площадью более 8 гектаров, предназначенной под будущие 1-3-этажные блочные жилые дома на одну семью.

На земле возле «Амбара», как говорится в документации на сайте мэрии, «Юг-Строй» планирует построить благоустроенный квартал с домами переменной этажности – в 3, 5 и 9 этажей – и паркингами. В районе также запланировали школу на 1200 человек, 4 детских сада, спортивные объекты и бытовую инфраструктуру. Общая площадь застройки -  166 гектаров.  Сроки строительства не называются. Проект по планировке и межеванию территории должен быть готов в течение года.

Первый этап строительства должны были начать еще в конце 2014 года, после открытия ТЦ «Амбар». Однако из-за кризиса проект отложили. Напомним, в Самаре больше всего торговых центров принадлежит корпорации Виктора Суркова — «Виктор и Ко». Сегодня, как заверяют СМИ, ТЦ девелопера поделили между его родственниками. Например, его сын Андрей полностью владеет «Космопортом». Второму сыну - Геннадию Суркову - принадлежит «Амбар». Таким образом, получается, у последнего появится и «собственный» микрорайон. 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #2 Дмитрий 01.09.2020 21:43
Ещё одни выселки для колхозавров подавшихся в город за лучшей долей.
Правда если строить с умом то под будущий трафик надо сразу два моста через Самарку проектировать. А лучше мост и метрополитен. Но этого конечно же не будет. Так что стоять им часами в пробках вместе с такими же колхозаврами из Южки.
Цитировать
0 #1 Сергей 01.09.2020 14:15
Свинарни за Амбаром воняет круглосуточно. Нухайте.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна