«Свечной заводик для своих?»: в Самаре на набережной планируют продавать питьевую воду отдыхающим

Цена за литр не должна бить по карману горожан.

В Самаре собираются пересмотреть организацию отдыха жителей на городских пляжах. Как передает 63.ru, такой вопрос поднимался во время выездного заседания комитета гордумы Самары.

«В жару важно соблюдать питьевой режим, - считают народные избранники. - Значит, воду нужно продавать по розничной цене, без «пляжных наценок». 

Кроме того, на набережной хотят оборудовать стационарные пункты продажи питьевой воды. По словам спикера городского парламента Алексей Дегтев, цена за литр в таких точках тоже не должна бить по карману отдыхающим.

«Каждый будет знать, что кроме пляжных аксессуаров с собой не нужно брать громоздкие бутылки», - аргументировал парламентарий.

Горожане встретили идею в штыки. «Кому-то достанется неплохой свечной заводик. Всегда будет капать свежая копеечка. Деньги из воздуха. А ведь мы помним, что в советское время там фонтанчики были. Как в курортных городах. Можно было утолить жажду, и детворе - развлечение. И кто же у нас «прихватизировал» воду? Кто же тот счастливец, который горожан водой осчастливит и немножко разорит близлежащие магазины? Учитывая себестоимость воды, продавать без пляжных наценок будет выгодно в любом случае.   

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна