Блог губернатора: в регионе увеличатся пособия на питание для школьников из малообеспеченных семей

 Нововведение коснется 14 тысяч детей

Нововведение коснется 14 тысяч детей.

Губернатор Дмитрий Азаров в своем "инстаграме" рассказал, как в нашем регионе увеличатся пособия на питание для школьников из многодетных и малообеспеченных семей.

"С 2008 года в Самарской области изменилось многое, но размер пособия на питание школьников из многодетных малообеспеченных семей оставался неизменным - 350 рублей в месяц. Согласитесь, сумма по нынешним меркам смешная. Ранее поручал @minsotsdemografiiso разработать законопроект по увеличению пособия на питание в 2 раза, а теперь депутаты губернской думы утвердили предлагаемые изменения. Теперь 14 тысяч ребят со всего региона будут ежемесячно получать по 700 рублей за счет средств областного бюджета. Работа по увеличению мер социальной поддержки продолжится", - рассказал Дмитрий Азаров.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+