В районе бывшего Ипподрома хотят сделать многоуровневый подземный паркинг

Местные жители переживают, что новые высотки усложнят ситуацию с парковкой

Местные жители переживают, что новые высотки усложнят ситуацию с парковкой.

В столице 63-го региона может появиться многоуровневый подземный паркинг около бывшего Ипподрома. Об этом стало известно в ходе выездного заседания комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям гордумы Самары. Парламентарии побывали на площадках, которые готовят под жилую застройку - на Московском шоссе (неподалеку от Ипподрома) и на 3 Просеке.

Один из жителей дома № 322а по проспекту Кирова обратился к депутатам от имени соседского сообщества. Он рассказал, что самарцы, проживающие в районе проспекта Кирова, Московского шоссе и улицы Губанова опасаются, что будущее строительство высоток (это более 700 квартир) создаст большие трудности с парковкой. Однако представитель компании-застройщика пояснил, что сейчас рассматривается вариант строительства многоуровневого подземного паркинга. Но есть загвоздка - по опыту застройщика, многие жители не покупают машиноместа из экономии, предпочитая оставлять авто у подъезда. Для бизнеса строительство пустующего паркинга означает убытки. Сотрудник строительной компании озвучил и вариант сооружения наземной парковки на участках, где стоят частные дома. По информации организации, большинство из них возведены нелегально.

- Чтобы не создавать в микрорайоне транспортного коллапса, жители предложили уменьшить этажность будущих зданий, что также связано со значительными убытками для бизнеса, - отметили в гордуме. Стороны договорились встретиться после разработки проекта и обсудить его уже предметно.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна