В Самаре 1 июля откроется приют для животных

Он рассчитан на 350 питомцев

Он рассчитан на 350 питомцев.

Уже 1 июля в столице 63-го региона заработает приют для бездомных животных в Красноглинском районе. Питомник рассчитан на 300 собак и 50 кошек. Строительство здания практически завершено. Как рассказала на оперативном совещании глава Самары Елена Лапушкина, приют будет размещаться в двух зданиях. Каждый вольер с будкой и крышей рассчитан на два животных. Кроме того, там уже сделаны отдельные вольеры для выгула собак.

Планируется, что всех поступивших четвероногих будут обрабатывать от паразитов. Затем собак и кошек на 10 дней поместят в карантинную зону, при необходимости им будут помогать ветеринары. За это время сотрудники государственной ветеринарной службы на основе наблюдений примут решение о стерилизации и необходимости дальнейшего лечения. Место для приюта выбрано оптимальное: обеспечена хорошая транспортная доступность, удаленность от жилых домов.

По мнению губернатора Дмитрия Азарова, такой опыт по созданию условий для содержания бездомных животных достоин внимания других муниципалитетов. Кроме того, глава региона поручил Елене Лапушкиной в ближайшее время обсудить с руководителями других приютов, какая помощь им необходима, а также организовать обмен опытом по содержанию и помощи безнадзорным животным – именно у этих организаций есть опыт работы с животными. Необходимо обсудить с представителями организаций варианты помощи, чтобы выстроить системную работу с безнадзорными животными.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+