В Самаре откроют приют для бездомных животных

Previous Next

Строительство питомника уже завершено.

В столице 63-го региона скоро заработает приют для животных. Строительство питомника уже завершено, просторные вольеры для собак и кошек будут готовы принять первых постояльцев уже этим летом. Каждый вольер с будкой и крышей рассчитан на две особи. В приюте уже построены отдельные вольеры для выгула собак и предусмотрены карантинные блоки. Известно, что после поступления постояльцев будут первично обрабатывать от паразитов и отправлять в карантинную зону, где сотрудники государственной ветеринарной службы будут наблюдать за их состоянием в течении 10 дней.

На основании наблюдений будет приниматься решение о стерилизации животных и методах их дальнейшего лечения. После операционных мероприятий каждая собака чипируется и переводится в послеоперационный изолятор, где проводит ещё 3 дня. Если животное здорово, с ним начинают работать специалисты. Собак проверяют и делают им ветеринарные паспорта. Через неделю животных передают заинтересованным людям или отпускают на волю. Особенность приюта - наличие кошатника. Питомцев будут содержать в особых условиях, заниматься их оздоровлением и искать им хозяев. Как сообщили в горадминистрации, приют рассчитан на 300 собак и 50 кошек.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Елена 19.06.2020 16:27
Это конечно хорошо,что открыли приют для собак, в связи с этим событием огромная просьба приютить маленьких щенков,обыкновенных дворовых, собака окутилась,им уже 2,5 месяца,они не большого роста, очень жалко их выбрасывать или с ними что то случиться, огромная просьба приютите.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна