Россияне бросились выяснять, как сажать картошку

Это был самый быстрорастущий запрос 2020 года в российском сегменте интернета

Это был самый быстрорастущий запрос 2020 года в российском сегменте интернета.

Фраза «как сажать картошку» стала самым быстрорастущим запросом 2020 года в российском сегменте интернета, сообщает Google. Информация о способе выращивания сельхозкультуры, называемой в советские времена «вторым хлебом», значительно обошла по популярности даже, казалось бы, актуальное в условиях пандемии словосочетание «пособие по безработице».

В ТОП-10 поисковых запросов также попали: как сшить маску, как получить пропуск, как встать на биржу труда, как вернуть обоняние, как получить пособие по безработице, как получить выплату на ребенка. В категории «События года» в тройку самых популярных вошли коронавирус, выборы в США и поправки в Конституцию России. Среди запросов в категории «Что такое...» два первых места заняли коронавирус и пандемия, а на третьем оказался вопрос «что такое Конституция?». Пользователи, которые хотели научиться делать что-либо в домашних условиях, чаще всего спрашивали о рецепте антисептика. Второе место заняло вино из винограда. Пандемия сказалась и на запросах в категории «Что посмотреть в…». В десятке оказались лишь российские города, а первые три места заняли Сочи, Тула и Тверь.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна