Самарскую область в понедельник накроет гроза с порывистым ветром

Погодные условия ухудшатся во второй половине дня

Погодные условия ухудшатся во второй половине дня.

Во второй половине дня в понедельник, 17 августа, погода снова подкинет неприятный сюрприз жителям Самарской области. В регионе объявлен желтый уровень опасности. Начиная с послеобеденного времени 17 августа, а также в ночь на вторник, 18 августа, местами в губернии пройдет гроза, в отдельных районах - порывы ветра 15-20 м/с.

Представители областного МЧС посоветовали самарцам по возможности не выходить из зданий, при сильном ветре лучше всего укрываться в подъездах, подземных переходах, нельзя стоять около стен домов, прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, под деревьями, стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам. При грозе следует не пользоваться электроприборами и телефоном, на улице разумнее всего укрываться в металлической конструкции, доме или другой постройке, защищенной молниеотводом. Запрещено во время грозы находиться на воде и у воды, прятаться в небольших сараях и под одинокими деревьями.

Напомним, ранее специалисты озвучили прогноз погоды на ближайшие дни. Ожидается, что к экватору недели станет теплее, а осадки прекратятся -  в начале этой рабочей недели циклон начнет отходить в сторону Урала.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна