Специалисты рассказали, как покупать товары перед «черной пятницей»

Черная пятница

В этом году она пришлась на 29 ноября.

Роспотребнадзор дал рекомендации покупателям по приобретению товаров в преддверии «черной пятницы» в Сети.

«Если вещь неожиданно «подорожала» перед акцией и со скидкой стоит столько же, сколько и раньше, привлечь к ответственности продавца (многие из которых находятся за рубежом) будет невозможно», — отмечают в ведомстве.

Очень низкая цена должна вызвать подозрение, так как товар может оказаться фальсифицированным. В таком случае потенциальный покупатель вправе запросить дополнительные сведения об изделии. При покупке необходимо выяснить, в какие сроки товар должен быть доставлен, если они превышены, то можно отказаться от сделки. Также нужно убедиться, что продавец не прячет информацию о себе. На сайте должно быть указано его фирменное наименование, местонахождение и режим работы.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+