В двух селах Самарской области закрывают детсады из-за некачественной воды

 Родителям малышей альтернативы не предложили

Родителям малышей никакой альтернативы не предложили.

В двух селах Красноармейского района губернии - Колывань и Вязовый Гай закрывают два детских сада. Об этом «ТЕРРЕ» сообщили местные жители. Это связано с тем, что в ближайшее время они будут отключены от водоснабжения.

Оказалось, что качество воды в местном водопроводе не устроило региональный Роспотребнадзор, а, как пояснили сельчанам, пользоваться привозной водой в дошкольных учреждениях запрещено. Никакой альтернативы по устройству детей в другие детсады родителям не предложили. О том, на какой срок установлен запрет, и будет ли что-либо предприниматься для исправления ситуации, гражданам не сообщили. В настоящий момент готовится распоряжение о закрытии детских садов со 2 сентября.

Занятия в местной школе отменять не стали, но учащиеся останутся без питания из-за того же запрета на использование некачественной воды.

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Комментарии   

0 #1 Ольга 31.08.2019 10:38
То есть никого не волновало что вся деревня пьет эту воду на протяжении всей жизни. Никаких массовых последствий не возникало. Но тут кому-то сады вдруг помешали. Надо закрыть. А что людям то делать? Ребенка дома одного не оставишь. А кто будет оплачивать невыход на работу? Давайте тогда места в другом саду и централизованную доставку от села и обратно!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+