В Самаре отменили два автобусных маршрутах

Перевозчики посчитали их дублирующими.

В Самаре отменили два автобусных маршрута, которые перевозчики назвали дублирующими. Транспортные предприятия не захотели обслуживать автобусы №27к и №48к - один ходит до Зубчаниновки, второй - от Грозненской до площади Революции. 

В результате мэр города Елена Лапушкина подписала постановление об исключении этих двух направлений из реестра муниципальных маршрутов. 

Перевозчики посчитали, что эти маршруты дублируются другими, более востребованными. По мнению транспортников, жители не пострадают, а финансовая нагрузка на компанию снизится.

 Ранее власти города уже исключали из реестра невостребованные маршруты. Например, 210-й. По настоянию горожан, его даже выставили на торги, но желающих взять его не нашлось. 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

+3 #2 Владимир 06.09.2020 11:56
Враньё чистейшей воды насчёт невостребованности 210 маршрута. До того, как признать его таковым, его болеее, чем полгода не выпускали на линии. Сколько ни митинговали за возврат его - властям до одного места...
Цитировать
0 #1 Хорен 06.09.2020 11:54
Если они при этом увеличат автопарк 27 и 48д на снятое число автобусов - то жители не пострадают. А если оставят, как есть, то зубчаниновцам придётся рассчитывать только на 217 и 229. Я помню времена, когда выехать оттуда было невозможно, нас спасли "газельки". А теперь загоняют в то же самое.
Про Грозненскую вообще молчу, там всегда было п[censored]о.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна