В Самарской области увеличат тариф на вывоз мусора

Мусор

Это произойдет в следующем году.

В Самарской области с 1 июля 2021 увеличат тариф на вывоз мусора. Соответствующий проект приказа опубликовало региональное правительство. Согласно документу, вывоз одного кубометра отходов увеличится примерно на 4 процента – с 598 рублей 16 копеек до 622 рублей 9 копеек. В 2022 году стоимость услуги также вырастет с 1 июля — до 653 рублей 66 копеек. В настоящее время проект проходит антикоррупционную экспертизу. Она завершится 27 сентября. Пересмотр единого предельного тарифа на услугу регоператора произведен на основании предписания ФАС России и 22-го пункта основ ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства РФ, говорится в сообщении департамента ценового и тарифного регулирования.

Напомним, сейчас в Самарской области плата за мусор рассчитывается, исходя из площади квартиры или дома. Норматив накопления ТКО — «девять сотых» кубометра на 1 квадратный метр в год. Это соответствует 4 рублям 54 копейкам за квадрат в месяц. Эти нормы могут пересмотреть результаты замеров, которые проводили специалисты Самарского государственного технического университета.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 нина 23.09.2020 00:13
надо брать плату за вывоз мусора не с площади, а с количества прописанных или проживающих, мусорят люди, а не квадратные метры
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна