В Самарскую область доставили более 400 тысяч доз вакцины от гриппа

Прививочная кампания уже стартовала

Прививочная кампания уже стартовала.

Накануне, 1 сентября, в Самарской области началась прививочная кампания против гриппа. В регион поступило более 400 тысяч доз вакцин, для взрослых - в ампулах, а для детей - сразу в шприцах. Прививать в этом году планируется вакциной «Совигрипп». Между тем, медики призывают жителей региона вакцинироваться.

Так, глава информационного центра при региональном оперштабе по борьбе с распространением COVID-19 врач Николай Ренц ранее рассказал, что в тех случаях, когда у пациентов его больницы наблюдалось тяжелое течение гриппа с пневмонией и полиорганной недостаточностью, повышенной свертываемостью крови в сосудах - это всегда были непривитые люди. Известно, что вакцина от гриппа за счет бюджета полагается детям от шести месяцев, школьникам, студентам, беременным женщинам, гражданам старше 60 лет, призывникам, сотрудникам медицинских и образовательных учреждений, транспортной и коммунальной сфер. Работодателей же призывают оплатить вакцинацию сотрудников, но за счет компаний.

Вакцинация против гриппа обычно проводится осенью – чтобы у привитых людей сформировался иммунитет до наступления холодов. По рекомендации ВОЗ на предстоящий эпидемический сезон 2020-2021 гг. в состав противогриппозных вакцин включен штаммовый состав, учитывающий вирусы, которые будут распространяться в грядущий осеннее-зимний период.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна