Ледовый комплекс «Кристалл» перешел в собственность Самарской области

"Кристалл"

Церемония передачи прошла в понедельник.

Юные хоккеисты и фигуристы на ледовом катке «Кристалл» тренируются с раннего утра до самой ночи. После 23 часов здесь занимаются взрослые спортсмены, участники ночной хоккейной лиги. Этот дворец распахнул свои двери еще 4 года назад, но с каждым годом продолжал модернизироваться. Недавно в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни» нацпроекта «Демография», здесь начали устанавливать тренажеры для обучения юных хоккеистов технике катания на льду с регулируемыми скоростью и наклоном.

Объект, включающий ледовый каток, спортивный зал, зал хореографии, был построен компанией «Газпром трансгаз Самара» в 2015 году и находился в собственности компании. Теперь «Кристалл» в оперативном управлении спортивной школы № 1. Символический ключ руководитель «Газпром трансгаз Самара» Владимир Субботин передал заместителю председателя областного правительства Александру Фетисову.

«Мы не ожидали, что столько молодых изъявят желание заниматься спортом. У нас даже есть секция, работающая в 23:00. В выходные людей на занятиях еще больше», - говорит Владимир Субботин.

В «Кристалле» проводятся и многие спортивные соревнования: областной турнир юных хоккеистов Золотая шайба, соревнования молодежной хоккейной лиги, выступления фигуристов

«Расширение возможностей по использованию таких объектов позволяет создавать материально-техническую базу, чтобы больше ребят занимались спортом. Это позволит выполнить задачи, поставленные президентом и губернатором в рамках нацпроекта «Демография». Там есть важнейший раздел, который называется «Спорт норма жизни». И отрадно, что спорт действительно становился нормой жизни для большого количества жителей Самарской области», - отметил Александр Фетисов.

«Мы увеличиваем количество тренеров. К нам приходят люди не только с близлежащих территорий, но и из других районов города. Здесь можно создать базу для подготовки спортсменов очень высокого уровня», - пояснила вице-президент федерации фигурного катания России и руководитель федерации фигурного катания Самарской области Вера Богуш.

В ближайшее время в Самарской области распахнут свои двери еще несколько подобных объектов - ледовые арены в городах Похвистнево и Самара. По этим позициям 63-й регион выходит на лидирующие позиции в ПФО.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+