Самарец получил кредит в полмиллиона на покойную мать

Мужчина скоро предстанет перед судом

Мужчина скоро предстанет перед судом.

В Промышленный районный суд Самары для рассмотрения направили уголовное дело местного жителя. Мужчину обвиняют в мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

По версии следствия, в феврале 2019 года житель столицы 63-го региона воспользовался данными умершей матери и через мобильное приложение банка оформил заявку на получение ранее одобренного ей кредита на сумму 546 тысяч рублей. Деньги он забрал в тот же день в офисе банка. Их зачислили на счет покойной, с которого подозреваемый перевел средства на свой счет. Как пояснили в надзорном ведомстве, мужчина полностью признал свою вину и раскаялся и пояснил, что пошел на преступление из-за собственных долгов. Уголовное дело будут рассматривать в Промышленном районном суде.

Ранее прошла информация, что в Самаре померанский шпиц помогал хозяйке проворачивать мошенничества. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении преступлений - 23-летняя жительница Самары была задержана.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна