Анонсированы новые назначения на «АвтоВАЗе»

На предприятии сменились два топ-менеджера.

Новые кадровые рокировки на тольяттинском «АвтоВАЗе». Михаил Рябов, ранее занимавший должность вице-президента по производству автомобилей, назначен исполнительным вице-президентом по производству автомобилей и управлению цепочкой поставок. На этом посту он сменил Алеша Братожа.

Известно, что Михаил Рябов родился в 1963 году. Он окончил Самарский государственный технический университет по специальности «Технология машиностроения». На тольяттинском автогиганте работает c 1986 года. Начинал слесарем механосборочных работ. Был мастером, начальником участка, заместителем начальника и начальником цеха, начальником производства, директором программы. С 2010 по 2012 годы - директор проекта «Автомобили на платформе В0». С 2012 по 2014 годы - вице-президент по продуктам и программам. С февраля 2014 года был генеральным директором ООО «LADA Ижевск», с ноября 2018 года работал в должности вице-президента «АвтоВАЗа» по производству автомобилей. Его предшественник Алеш Братож продолжит свою карьеру в Groupe Renault.

Между тем, Марк Дарданелли назначен вице-президентом по управлению цепочкой поставок. Он сменил Пола Миллера, который занимал эту должность с мая 2016 года. Господин Дарданелли родился в 1966 году. До назначения на «АвтоВАЗ» занимал должность глобального директора Альянса по цепочке поставок в Европе. Начиная с 1990 года, он работал на различных позициях в системе логистики, поставок, технического развития, производственном и корпоративном периметрах Groupe Renault. С 2012 по 2017 годы в России занимал посты директора по цепочке поставок Renault, а затем также возглавил логистику Nissan в 2015.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+