Четвертой очереди набережной опять нужен ремонт

Набережная

Там необходимо привести в порядок освещение.

Четвёртой очереди самарской набережной, отреставрированной к Чемпионату мира по футболу, снова потребовалась переделка. На этот раз там нужно починить освещение. Накануне жители района пожаловались, что на прогулочной зоне в районе монумента "Ладья" уже четыре месяца нет света.

"Вечерние прогулки в кромешной тьме никак не вяжутся со статусом ведущего города-миллионника", - негодовали самарцы в Твиттере.

Обращение было адресовано руководителям города и области. На твит отреагировали мобильная приемная губернатора и департамент градостроительства. По информации последнего, как заказчика реконструкции объекта, отремонтировать освещение на набережной подрядчик "Автодоринжиниринг" должен был по гарантии еще в ноябре. Но сроки сдвинулись. Окончание работ планируется к концу декабря, пообещали в ведомстве.

Напомним, на ремонт Четвёртой очереди набережной потратили свыше 600 млн рублей. После первого сильного дождя летом 2018-го там смыло газоны. Выяснилось, что в проекте не предусмотрели дождевые стоки. Также потребовались замена плитки, устранение неисправностей подъёмника для инвалидов, систем освещения и фильтрации воды в фонтане, установка видеокамер. В 2019 году там возникли новые проблемы: с монумента «Ладья» начала отваливаться краска, образовались трещины по всему периметру и провалы вокруг люков, плитка стала разваливаться, бордюры покосились.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+