Движение транспорта по Фрунзенскому мосту будут мониторить до конца января

После этого схема движения может быть скорректирована

После этого схема движения может быть скорректирована.

Власти Самары будут мониторить движение транспорта по Фрунзенскому мосту в столице 63-го региона, чтобы отследить возможное появление пробок. Отметим, движение по нему в тестовом режиме было запущено с 31 декабря. По предварительным данным, каждый день в утренние часы около 2,5 тыс. автомобилей без задержек въезжают на мост в историческую часть города со стороны Куйбышевского района, а вечером - едут в обратную сторону, и водители не теряют время в пробках. Из-за перераспределения транспортных потоков и увеличения количества транспорта, который направляется по улицам Фрунзе, Пионерской, Венцека и другим, департамент транспорта разработал схему организации дорожного движения. Она предусматривает запрет остановки и стоянки транспорта на определенных участках.

- Для выработки предложений по корректировке схемы организации дорожного движения с начала года организован мониторинг движения транспорта, - отметили в горадминистрации.

Между тем, данные мониторинга не являются окончательными. Для полного понимания ситуации нужно наблюдать в течение 2-3 полноценных рабочих недель. Затем специалисты сформируют дальнейшие предложения по корректировке схемы организации движения, в том числе с учетом пожеланий жителей Самарского района о снятии ограничений на стоянку и остановку.

Ограничения введены на следующих участках:

- ул. Фрунзе от ул. Комсомольской до ул. Некрасовской;
- нечетная сторона ул. Чапаевской от ул. Комсомольской до ул. Венцека;
- нечетная сторона ул. Молодогвардейской от ул. Комсомольской до ул. Венцека;
- нечетная сторона ул. Самарской от ул. Пионерской до ул. Ленинградской;
- ул. Комсомольская от ул. Фрунзе до ул. Молодогвардейской;
- ул. Пионерская от ул. Фрунзе до ул. Самарской;
- ул. Венцека от ул. Фрунзе до ул. Самарской;
- ул. Некрасовская от ул. Фрунзе до ул. Галактионовской;
- ул. Красноармейская от ул. Фрунзе до ул. Галактионовской;
- четная сторона ул. Фрунзе от ул. Некрасовской до ул. Красноармейской (с 15:00 до 21:00);
- нечетная сторона ул. Фрунзе от ул. Некрасовской до ул. Красноармейской (с 6:00 до 12:00).

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна