Ограничились замечанием: стройку епархиального центра у Ботанического сада в Самаре признали незаконной

Стройка

Но к административной ответственности решили никого не привлекать.

В Арбитражном суде Самарской области завершилось рассмотрения дела, касающегося возведения детского епархиального центра в районе Ботанического сада. Строительные работы на участке, которым владеет РПЦ, начались еще весной. Правда, они стартовали еще до того, как была получена соответствующая разрешительная документация. Это обстоятельство и послужило поводом для обращения в суд со стороны Госстройнадзора. Он потребовал привлечь лиц, виновных в сложившейся ситуации к административной ответственности.

Судя по материалам на сайте суда, ответчик самого факта отсутствия у него разрешительной документации не отрицал. При этом, он настаивал на малозначительности допущенного им нарушения. Служители Фемиды приняли эти доводы и решили ограничиться лишь замечанием.

«Учитывая конкретные обстоятельства настоящего дела, суд считает, что в данном случае превентивная цель административного наказания, установленная частью 1 статьи 3.1 КоАП РФ, может быть достигнута без применения в отношении административного наказания. В рассматриваемом случае указанная цель достигнута возбуждением дела об административном правонарушении, принятием мер, лицом, привлекаемым к административной ответственности, к консервации объекта», - говорится в решении.

На данный момент строительство центра заморожено до получения пакета разрешительных бумаг.

Напомним, строительство центра вызвало недовольство со стороны окрестных домов. Гражданам не нравилось то, что спецтехнику пустили через их дворы. Тяжелые машины не только создавали шум, но и разбивали дороги и разносили грязь. В ситуацию пришлось вмешаться депутату Госдумы Александру Хинштейну.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна