В Самаре выпускники не запустят в небо 5 тысяч воздушных шаров

Мероприятие решили отменить из соображений экологии.
В пятницу, 24 мая, в школах Самары пройдут Последние звонки. Первоначально организаторы анонсировали запуск 5 тысяч белых воздушных шаров в небо на площади Славы, но сейчас от этой идеи отказались. Неравнодушные жители были обеспокоены, как акция отразится на экологии, и привлекли к проблеме внимание властей.

- По мнению экологов, воздушные шары наносят вред как природе, так и животным. Министерство разделяет озабоченность экоактивистов по данному вопросу. Но действующий законодательный запрет не предусмотрен. Ведомство также рекомендует воздержаться от запуска воздушных гелиевых шаров и фонариков в небо во время массовых мероприятий, - прокомментировали идею в министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.
В итоге глава департамента образования Самары Елена Чернега поблагодарила активистов и пояснила, что было принято решение не использовать шары на празднике.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна