Платят по факту, а не по нормативу: «ЭкоСтройРесурс» прокомментировал изменения в нормативах о накоплении мусора

Суммы платежей для потребителей останутся на прежнем уровне.

4 августа Департамент ценового и тарифного регулирования опубликовал изменения в приказ о нормативах по накоплению твердых коммунальных отходов для ряда хозяйствующих субъектов. В ряде случаев они уменьшились во много раз. Например для парков норматив снизился с 3,5 кубометров за каждый квадратный метр площади до 0,01 кубометра.

Ситуацию прокомментировали представители регоператора по обращению с ТКО «ЭкоСтройРесурс». По их словам, изменения никак не отразятся на фактических суммах платежей.

«Региональный оператор рассчитывает оплату за коммунальную услугу «Обращение с ТКО», исходя из тарифа и нормативов, утвержденных органами исполнительной власти. Что касается новых нормативов, то их введение никак не скажется на суммах платежей перечисленных категорий потребителей, ведь почти все они рассчитываются за услугу по фактическому накоплению ТКО», - комментирует директор ООО «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров. 

В период с 2019 по 2020 г.г. Департамент ценового и тарифного регулирования провел сезонные замеры на территории шести муниципальных образований Самарской области: Самара, Новокуйбышевск, а также Кинельский, Красноярский, Волжский и Безенчуский районы.  Осуществлял замеры объемов ТКО – Самарский государственный политехнический университет, выбранный департаментом в результате конкурсного отбора. На основании замеров были внесены корректировки по ряду нормативов.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна