В Самарской области в 12 раз завысили стоимость вывоза ТКО для медиков

Калькулятор

К такому выводу пришли специалисты УФАС.

Самарское управление ФАС выявило нарушения в работе регорператора по вывозу ТКО «ЭкоСтройРесурс». По версии антимонопльщиков, организация неверно рассчитала стоимость услуг для медицинских организаций.

«ООО «ЭкоСтройРесурс» при расчете ежемесячной платы за услуги по обращению с ТКО в 2019 г. для медицинских клиник в качестве объема расчетных единиц использует количество посетителей медицинской организации за весь год в целом, предшествующий году оказания коммунальной услуги, что не соответствуют требованиям, установленным Правилами предоставления коммунальных услуг», - говорится в сообщении ведомства.

По мнению сотрудников УФАС, для расчета стоимости услуг необходимо было использовать данные о количестве посетителей за месяц. В итоге, цены для потребителей были завышены в 12 раз.

По итогам рассмотрения дела УФАС постановило, что «ЭкоСтройРесурс» обязан прекратить нарушения и для расчетов руководствоваться Правилами предоставления коммунальных услуг. 

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

+1 #1 Валерия 13.05.2020 18:08
Нормально так... А произвести перерасчет за предыдущие периоды???!!! Больницы и так еле сводят концы с концами... Куда смотрела ОМС? В лечении пациентов считают каждую копейку так, что врачам приходится действовать по стандартным схемам лечения, без индивидуального подхода. А тут в 12 раз превысили оплату за вывоз мусора- и ничего!!!! Оштрафовать бы ЭкоСтройРесурс, чтобы неповадно было наживаться на шатком бюджете больниц.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна