В Самарской области из полиции «попросили» отца подозреваемого в автобойне с двумя жертвами

Трое малышей остались сиротами

Трое малышей остались сиротами.

Во вторник, 9 февраля, стало известно, что уволили из ГУ МВД отца старшего инспектора ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Волжскому району Самарской области Сергея Мясникова. Сейчас силовик подозревается в ДТП с жертвами. Об этом рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн, по его сведениям, подозреваемый в смертельной аварии пытался скрыть улики с помощью влиятельных покровителей.

Напомним, жуткая авария произошла в августе прошлого года неподалеку от села Подъем-Михайловка в Волжском районе. По версии следствия, старший инспектор ДПС Волжского района Сергей Мясников на иномарке Datsun врезался в машину, в которой ехали супруги Кузнецова и трое их детей. Молодым родителям осталось всего 500 метров пути до дома, когда случилось ДТП.

От страшного удара легковушку вынесло под фуру, муж с женой погибли, а их малыши мгновенно остались сиротами. Родственники погибших боялись, что предполагаемый виновник может ускользнуть от правосудия, что его будут покрывать коллеги, и брат погибшей приходил на личный прием депутата в декабре. Сейчас скандальное дело передали уже третьему следователю. Как пояснил Александр Хинштейн, он уверен – смена следователя никак не повлияет на результат дела. Политик обсудил ситуацию с прокурором области Сергеем Берижицким.

- Кстати, отец обвиняемого, помогавший скрыть следы, из полиции после моего обращения уволен, - отметил Александр Хинштейн.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна