Двое самарцев «оформили» 2600 нелегалов и получили 13 млн рублей

Фигуранты отделались условным сроком

Фигуранты отделались условным сроком.

В столице 63-го региона вступил в силу приговор Советского районного суда. Ранее перед служителями Фемиды предстали двое местных жителей - 29-летняя Мария М. и 40-летний Равшан У. По мнению следователей, они организовали в регионе канал легализации нелегалов. В этом году сотрудники УФСБ России по Самарской области узнали, что сообщники разработали схему, благодаря которой получили кругленькую сумму. Они подыскивали иностранцев, которые хотели легализоваться в России на долгое время. Затем нелегалов ставили на миграционный учет в ООО «Капелла», с ними заключались фиктивные трудовые договора. При этом, по данным силовиков, какой-либо хозяйственной деятельности фирма не вела, а ее учредителя осудили за преступления против собственности, и он находится за решеткой. С декабря 2017 по август 2018 года М. и У. таким путем «оформили» 2600 нелегалов и получили 13 млн рублей.

В отношении подозреваемых завели уголовное дело, затем его рассмотрел суд Советского района. По его решению женщина получила 2,5 лет, а ее сообщник - также 2 года и пять месяцев лишения свободы условно с трехгодичным испытательным сроком и штрафом в 50 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+