В Самаре арестовали двух сотрудников районных администраций

По версии следствия, проблемы возникли после получения взятки

 По версии следствия, проблемы у них возникли после получения взятки.

В Самаре возбуждены уголовные дела в отношении консультанта отдела архитектуры администрации Железнодорожного района и начальника отдела муниципального земельного и лесного контроля администрации Ленинского района городского округа Самара. Их подозревают в посредничестве во взяточничестве и непосредственно в получении взятки.

По версии следствия, 12 декабря консультант отдела архитектуры передал начальнику отдела муниципального земельного и лесного контроля 60 тысяч рублей. Считается, что деньги могли быть платой за покровительство и непривлечение к административной ответственности руководства автомойки в Железнодорожном районе Самары. Ранее специалисты выявили нарушения - например, несовпадение границ земельного участка с находящимся на нем объектом автомобильной мойки.

- В отношении подозреваемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в региональном СУ СКР. Сейчас расследование продолжается.

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+